Audacious.Ru


Меню сайта


Поиск


Популярные игры

Друзья сайта



Спонсоры:

Free-Referat.ru - Бесплатные рефераты

Качественные игровые обзоры и интервью с разработчиками, с объективным мнением русских и украинских изданий которым нужно доверять, благодаря нашему сайту нет необходимости покупать компакт-диски, что бы по достоинству оценить игру, достаточно прочитать обзоры, в которых вы найдете масса полезной информации о графике, интерфейсе и локализации.

Crazy Frog Racer 2

Игра: Crazy Frog Racer 2.
Автор: Stager.
Разработчик: Neko Entertainment, Ubisoft.
Издатель: Новый Диск.

Crazy frog, скриншот, 96KB
Адаптируя игру для детей, разработчики подретушировали одну из запатентованных черт персонажа.

Консультант:

Виктория Шунькова


Наша оценка возраста 8-12


В те далекие времена, когда шведский аниматор Эрик Вернквист (Erik Wernquist) рисовал жаб, а его земляк Дэниел Малмедаль (Daniel Malmedahl) на досуге изображал голосом рев двухтактного мопедного двигателя, история еще могла пойти совершенно другим путем.


Crazy frog, скриншот, 124KB
Игровой, с позволения сказать, процесс. Без комментариев.

Но не пошла. Сначала к делу подключились мобильные телефоны, потом в процесс влилась неожиданно удачная музыка из американской комедии, все перемешалось, забурлило, и мутная волна выплеснула на пьедестал нелепый продукт мультимедийной генетики. «Продукт» расправил узкие плечи, неловко моргнул огромными глазами и сказал «ква!». Вернее не «ква», а «дрынь-дрынь!», конечно же.

Имя у персонажа появилось раньше, чем голос и тем более мелодия. Аниматор обозвал свое творение The Annoying Thing — «то, что раздражает». Вероятно, раздражающими ему показались черты, в итоге вошедшие в патент на мультипликационный образ: кожаная шапочка, мотоциклетные очки, выбитый зуб, разные глаза и жалкий половой орган. Именно этот набор особых примет сопровождал героя на протяжении всей его эстрадной карьеры, но авторы вовсю трудились над тем, чтобы вывести раздражение на принципиально новый уровень. И им это, как вы наверняка знаете, удалось.

Без этой предыстории Crazy Frog Racer 2, равно как и ее первая часть, показались бы просто плохими играми. Обычными коряво перенесенными с консолей аркадами, серыми, как штаны пожарника. Но подготовленный читатель сразу поймет — тут не все так просто.

Что делают с игроком убогие ландшафты, скупая спартанская графика, вездесущие баги и раскладка клавиатуры, где для выхода надо нажать Enter, для подтверждения — пробел, а за отрицательный ответ отвечает правый Alt? Ну конечно! Они — раз-дра-жа-ют. Бесят. Доводят до исступления. С любым другим персонажем в главной роли это было бы недопустимо, но у нас — случай особый.


Разработчики гениально соединили худшие аркадные традиции, труд ужаснейших аниматоров и самых бездарных программистов мира, чтобы получить на выходе не просто «игру по лицензии», а выдержанный и непротиворечивый образ. Прекрасная работа. Но играть в это невозможно.

Заключения экспертов:

Вика (9 лет): Игра очень скучная. Мне пришлось пройти ее для журнала, но сама я не стала бы играть дольше одной гонки. Управлять неудобно, трассы похожие и неинтересные.

Алексей: Однообразные гонки, куда игрового процесса просто не завезли. Даже если выключить «лицензированную» музыку, раздражает не меньше.


Понравилась статья? Поделись ссылкой со своими друзьями!




URL - обычная ссылка; HTML - в виде HTML, удобно для блога; BB-Code - для форума;

Источник http://www.lki.ru. Просмотров 40135. Рейтинг 0/0.



Пока нет комментариев.

Ваше имя:

Ваша електропочта: